
Роман Еретенко и Владимир Горбачев
© Волжский.ру

Сегодня, 19 сентября, в гордуме состоялось первое после каникул заседание комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Осенне-зимний сезон для волжских парламентариев официально открыт.
Первым же решением депутатов по выходу с каникул стала оптимизация структуры горадминистрации, которая стала главным вопросом повестки дня. Так, помощник главы по взаимодействию с Волжской городской думой Владимир Горбачев рассказал, что мэрия решила внести сразу несколько изменений в свою оргструктуру.

Первое новшество состоит в том, что отдел муниципального жилищного контроля вольется в состав КЖД (ранее он был самостоятельным подразделением и напрямую подчинялся профильному замглавы города Газанфару Гулуеву – прим.ред.).
Второе изменение связано с переподчинением отдела опеки и попечительства: ранее структура подчинялась вице-мэру Виктору Сухорукову, отныне ее курированием будет заниматься профильный вице-мэр Елена Овчаренко. Такая мера, по словам помощника главы, предпринимается «в целях рационального распределения полномочий между вице-мэрами»
– Сразу скажу, что дополнительного финансирования из бюджета не потребуется, – заверил Владимир Горбачев. – Наоборот, будет экономия средств за счет снижения оклада руководителя отдела муниципального жилищного контроля на 3 тысячи рублей. То есть, суммарно, это будет 10 тысяч рублей в месяц.

Озвученные изменения, по словам помощника мэра, призваны «повысить эффективность работы администрации». На вопрос парламентариев о том, значит ли это, что ранее структура мэрии была нерациональной, чиновники ответили философски:
– Все течет, все изменяется, – пояснил глава управления по организационной и кадровой работе мэрии Роман Еретенко.
О том, на сколько именно администрация сможет в этом случае оптимизировать свою работу, чиновники затруднились ответить и попросили дать время, чтобы оценить первые результаты. В итоге, народные избранники поддержали оптимизаторов и решили «дать путевку в жизнь», проголосовав за предложенные новации.

На этом же заседании депутаты одобрили очередные изменения в городской Устав, за которые ранее волжане проголосовали на публичных слушаниях. Речь в данном случае идет о технических правках, которыми документ приводится в соответствии с федеральным законодательством.
Кроме того, члены комиссии решили наградить Почетной грамотой Волжской городской думы 4-х сотрудников ОАО «Волжский абразивный завод» с вручением ценного подарка.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение