В детском саду Волжского открыли группу для детей-инвалидов
Распечатать новость

В детском саду Волжского открыли группу для детей-инвалидов
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
В детском саду Волжского открыли группу для детей-инвалидов

С началом нового учебного года детский сад № 65 в Волжском принял новых воспитанников. В детском учреждении была оборудована специальная группа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и сложной структурой дефекта.

Специальное оснащение для малышей было закуплено в рамках программы «Доступная среда» за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Здесь расширены дверные проемы, установлены пандусы и сенсорное оборудование, приобретены специальные ходунки и столы для инвалидов-колясочников, а также переоборудован туалет. Первыми воспитанниками новой группы стали 7 детей, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского.

Добавим, что в детском саду № 65 это уже восьмая группа для детей-инвалидов. В рамках федеральной программы в садике также установлены поручни, оборудован зал лечебной физкультуры, сенсорная комната и комната психологической разгрузки детей, приобретен гусеничный подъемник, кресла-коляски и ходунки. 216.73.216.78

Среда, 06 сентября 2017 10:20:43

Новость на карте

В детском саду Волжского открыли группу для детей-инвалидов 9 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх