В Среднеахтубинском районе жителей выгоняют на улицу из собственных домов
Распечатать новость

В Среднеахтубинском районе жителей выгоняют на улицу из собственных домов

Скандал вокруг нескольких земельных участков разгорается в поселке Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района.

Чиновники комитета управления госимуществом Волгоградской области инициировали ряд судебных разбирательств против собственников земельных участков на окраине поселка. Власти требуют от жителей вернуть землю в госсобственность, так как с 2000 года она отнесена к особо охраняемым территориям. Об особом статусе территорий чиновники почему-то вспомнили лишь спустя 17 лет. В результате, без жилья могут остаться более 60 семей, – сообщает ИА «Высота 102».

Между тем, люди выкупили спорные участки у администрации Среднеахтубинского района в 2005 году под индивидуальную жилую застройку и получили все необходимые документы и разрешения.

О складывающейся спорной ситуации было доложено губернатору. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, глава региона поручил приостановить судебные разбирательства и установить основания предъявления исков собственникам. Оценку действиям должностных лиц даст специально созданная рабочая группа. 216.73.216.20

Понедельник, 04 сентября 2017 11:12:17
В Среднеахтубинском районе жителей выгоняют на улицу из собственных домов 0.5 10 Хорошая новость
-53
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх