
ЗАГС №1
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор

Жители Волжского недовольны тем, что за осуществление фотографирования на территории МУП «Дворец торжественных обрядов» и прилегающего сквера установлена обязательная плата.
С жалобой на навязывание услуг волжане обратились в Волгоградское УФАС. Как узнал Волжский.ру из ответа антимонопольного ведомства, плата за фотографирование в размере 500 рублей взимается только в том случае, если граждане пользуются оборудованными студиями во Дворце или в сквере. Съемка в зале регистрации может производиться на безвозмездной основе беспрепятственно, а процедура торжественной регистрации не связана с обязательным проведением фотосъемки.
На территории же сквера, где установлены тематические арт-объекты, также можно свободно фотографировать, однако для непосредственного использования беседки необходимо заключить договор аренды, за что и взимается плата.




Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение