При пожаре в СНТ Волжского огнем уничтожены сотни дачных участков
Распечатать новость

При пожаре в СНТ Волжского огнем уничтожены сотни дачных участков
© Волжский.ру
При пожаре в СНТ Волжского огнем уничтожены сотни дачных участков

Сегодня глава Волжского Игорь Воронин обсудил вопросы ликвидации последствий пожаров с председателями дачных обществ города. В рабочем совещании также приняли участие начальник отдела по делам ГО и ЧС Александр Кириллов и зампрокурора Георгий Галанин.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, глава города пообещал пострадавшим от огня дачным обществам всестороннюю поддержку. В частности, для ликвидации последствий пожаров и проведения противопожарных мероприятий будет привлечена спецтехника. Отработкой механизмов ликвидации угроз возгораний в мэрии займется специальная комиссия.

Напомним, 23 августа поселки и дачные общества Волжского объял ужасный пожар, раздуваемый ураганными порывами ветра (подробнее...). Общая площадь возгораний превысила 50 гектаров. В результате огнем уничтожены 36 дачных участков с постройками в СНТ «Заря», 18 участков с хозпостройками в СНТ «Агава», полностью выгорела территория бывшего СНТ «Восход». В различной степени пострадали при пожаре 212 участков (полностью сгорели 9 построек) в СНТ «Здоровье химика», 17 участков (полностью сгорели 2 постройки) в СНТ «Энергоцентр».

При пожаре в СНТ Волжского огнем уничтожено около 300 дач

Добавим, что в ходе встречи было принято решение о предоставлении дачным погорельцам новых участков взамен сгоревших. Участки будут предоставляться из числа невостребованных. За новыми участками волжане могут обратиться в совет «Союза СНТ» по адресу: проспект Ленина, 19, кабинеты 101, 102. Телефон: 8-902-382-1385.

216.73.216.87

Пятница, 25 августа 2017 16:45:58
При пожаре в СНТ Волжского огнем уничтожены сотни дачных участков 0.9 10 Хорошая новость
-26
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 47 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх