В России растет число киберпреступлений
Распечатать новость

В России растет число киберпреступлений

Генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал об уровне киберпреступности в России на встрече руководителей прокурорских служб стран БРИКС, которая прошла в Бразилии.

В частности, было отмечено, что в России число преступлений, совершенных посредством интернета, за три года увеличилось в 6 раз. С 2013 по 2016 годы их количество выросло с 11000 до 66000 случаев, – сообщают «Ведомости». Значительный рост наблюдает и в этом году – 26%.

Генпрокурор также отметил, что всемирная «паутина» широко используется и для пропаганды экстремистских идей и организаций. В прошлом году каждое девятое преступление, связанное с терроризмом, совершалось и использованием интернета. 216.73.216.117

Четверг, 24 августа 2017 12:57:03
В России растет число киберпреступлений 0 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.81

€ 87.88

^ Наверх