В Волжском автохамов эвакуируют с тротуаров
Распечатать новость

В Волжском автохамов эвакуируют с тротуаров
© Волжский.ру
В Волжском автохамов эвакуируют с тротуаров

В Волжском продолжается борьба с автохамами, которые по-прежнему паркуются на тротуарах и зеленой зоне вопреки всем действующим запретам.

9 августа, в городе прошел очередной совместный рейд контрольного управления мэрии и сотрудников ОГИБДД по городу Волжскому с участием местных СМИ. Основное внимание контролеров на этот раз было сосредоточено на новой части города – 17 и 23 микрорайонах. Как пояснили чиновники, на незаконные парковки в этих районах жители жалуются чаще всего.

Отметим, в ходе мероприятия нарушители выявлялись по статье 12.19 КоАП РФ («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»). Всего за время рейда было составлено 5 протоколов об административном правонарушении, при этом в некоторых случаях не обошлось без эвакуатора.

Первой контрольной точкой участников рейда стал двор в 17 микрорайоне близ пересечения улиц Мира и Александрова. Здесь один из нарушителей припарковался на тротуаре прямо перед подъездом жилого дома.

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

Более наглядная картина представилась контролерам и журналистам на малой Александрова вдоль 23 микрорайона.

Здесь автохамы давно облюбовали широкий тротуар вдоль проезжей части и паркуют своих «железных коней» по принципу «кто во что горазд». Напомним, такие водители не только нарушают разом несколько запретов (например, КоаП и Правила благоустройства), но и мешают свободному передвижению горожан.

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

Так, у дома № 8 по Александрова контролеры составили протоколы в отношении двух водителей, оставивших свои авто прямо на пешеходной дорожке.

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

У соседнего дома сотрудники ОГИБДД по городу Волжскому поймали «за руку» еще одного автохама.

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

А для того, чтобы убрать еще одну машину с тротуара, контролерам понадобилась помощь эвакуатора – хозяин автомобиля так и не появился.

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

Напомним, нарушение статьи 12.19 КоАП РФ («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств») влечет за собой наложение административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

А в случае работы эвакуатора – соответственно, еще и дополнительные расходы по штрафстоянке и работе спецтехники.

В Волжском  автохамов эвакуируют с тротуаров

Как добавили контролеры мэрии и ОГИБДД, рейды по городу в отношении нерадивых водителей будут продолжаться.

216.73.216.138

Екатерина Герасимова
Четверг, 10 августа 2017 08:00:20

Новость на карте

В Волжском автохамов эвакуируют с тротуаров 7.7 10 Хорошая новость
+23
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вы паркуетесь на тротуаре?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх