Сёла онлайн: 4G-интернет идет в районы
Распечатать новость

Сёла онлайн: 4G-интернет идет в районы

У жительницы Винновки Екатерины Кашиной – своя история знакомства с интернетом четвертого поколения. «Проводного интернета у нас нет. Что такое всемирная Сеть узнали только благодаря сыну. Он учится в «Политехе» и разбирается в этих технологиях. Мне нужно было ехать в Волгоград на прием к врачу, и оказалось, что записаться можно через интернет, прямо со смартфона». Еще один пример, с которым сложно не согласиться: гораздо проще оформить нужную справку, не выходя из дома, – на портале госуслуг, чем ехать за ней в райцентр.

Жители сел Волгоградской области все чаще выбирают более удобные варианты. Потому что есть мобильный интернет 4G в сети МегаФона. Только за последний месяц зона присутствия скоростной услуги расширилась еще на 30 малых населенных пунктов, где живут в общей сложности 50 тысяч человек. Интернет 4G/LTE заработал в Калачевском районе, в поселках Ильевка, Береславка и станице Голубинская. Среднеахтубинские поселки Песчанка, Киляковка, Куйбышев, Великий Октябрь, Вторая Пятилетка, Рыбачий, хутор Тумак, Бурковский, Госпитомник и Суходольское сельское поселение тоже в зоне доступа. Так же, как и село Пичуга Дубовского района, поселок Октябрьский Октябрьского района, село Заплавное Ленинского района и рабочий поселок Чернышковский Чернышковского района. Оценят новые скорости и в Городищенском районе – поселках Котлубань, Самофаловка, Качалино, селе Виновка и хуторе Вертячий. Еще присоединился Светлоярский район – станция Чапурники, поселок Нариман, село Райгород, Абганерово, Дубовый овраг и Червленое.

На острове Сарпинский Кировского района Волгограда дачники, посетители пляжа и постоянные жители теперь тоже могут пользоваться интернетом 4G/LTE. В целом же эта услуга оператора доступна уже больше 2 миллионам жителей Волгоградской области. В процентом соотношении, это выше 80% населения региона.

Мобильный интернет удобен не только тем, что работает даже там, где нет проводного доступа. 4G/LTE – это еще и высокие скорости. В первую очередь это оценит молодежь, которая увлекается онлайн-играми или смотрит видео на YouTube – картинка не будет «тормозить». Но и представители старшего поколения найдут применение быстрому интернету – для работы или развлечений.

«На днях у меня приключилось ЧП – вентиль на водопроводной трубе просто развалился. А запасного нет. Раньше, пока нашел бы сантехника, выяснили бы, что нужно делать, какой вентиль нужно ставить – сколько времени бы ушло! А с недавних пор у нас просто: оправил мастеру фотографию «места происшествия» в мессенджере – на это считанные секунды ушли. Он уже с нужными запчастями и приехал. Я без воды всего час сидел – спасибо быстрому интернету!» – делится житель поселка Чернышковский Михаил Фоменко.

«Проект устранения «цифрового неравенства» живет всего несколько лет. Но уже наглядно видно, насколько быстро стираются различия между городом и деревней: даже в небольших населенных пунктах появляются современные услуги связи и доступ в интернет», – добавляет директор Волгоградского отделения МегаФона Кирилл Давыдов. 216.73.216.138

На правах рекламы
Четверг, 03 августа 2017 10:04:59
Сёла онлайн: 4G-интернет идет в районы 4.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх