
Фото из архива. © volgograd.ru
В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» работает полевая школа, воспитанниками которой на неделю стали волгоградские скауты.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, ребята прошли специальной экологической тропой по наиболее живописной территории и смогли понаблюдать за жизнью обитателей поймы. Также подросткам рассказали о 8 видах змей, встречающихся в регионе, пять из которых можно встретить в пойме, и все они неядовитые.
С особым интересом скауты наблюдали за процессом охоты и питания пауков, встретили они и самого крупного представителя паукообразных в области — тарантула южнорусского. По итогам смены для юных экологов была проведена викторина по полученным знаниям.
Пионеры нынче не в моде.
А так скауты зачекинились на филде. Побёрдвотчили, спайдеорвтчили и отобедали ланчем с фрешными кьюкемберами.
Хорошо хоть дети будут знать, что змеи в нашем регионе не ядовитые,
будут останавливать своих глупых родителей,
когда те кидаются на маленького ужика- растоптали, убили, а за что?!- в районе смотровой площадки на пл.Ленина-сам фото
А что в городе не хватает для исследования змей и пауков? На мой взгляд, от них некуда деваться!
Помню, как-то в пойме видел маленьких кабанят полосатых. Забавные такие.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+3 Автор: Хе-хе-хе.
Что это "малообеспеченная семья"? К ...
Худший комментарий дня:
0 Автор: Хе-хе-хе.
Вомля писал(а):возможность подработать Подработка ...
$ 60.37
€ 61.36