Злоумышленники по известным схемам «развели» двоих жителей Волжского, заработав на них почти 500 тысяч рублей.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, более 480 тысяч мошенникам отдал 81-летний пенсионер. На стационарный телефон ему позвонил неизвестный, который представился полицейским. Голос в трубке сообщил, что племянник пенсионера попал в ДТП и нужна крупная сумма денег, чтобы урегулировать вопрос. Деньги пожилой волжанин передал через подъехавшего курьера.
Другая потерпевшая, 47-летняя волжанка, попалась на уловку с якобы заблокированной банковской картой. Женщина продиктовала мошеннику все необходимые реквизиты, которые он использовал, чтобы снять с карты 6 тысяч рублей.
По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется розыск злоумышленников. Вместе с тем полицейские просят волжан проявлять бдительность и всегда перепроверять поступающую от незнакомых людей информацию, перезвонив родственникам или в банк.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение