Насущные вопросы удобства и безопасности на дорогах накануне обсудили в ходе заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством вице-губернатора Евгения Харичкина.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, речь шла о совершенствовании схемы дорожного движения в Волгограде, а также обеспечении безопасности железнодорожных переездов. Так, 10 июля на проспекте Ленина в Волгограде заработала выделенная полоса для общественного транспорта. Далее на некоторых участках планируется изменить схему движения для разгрузки дорог, что позволит безопасно увеличить скорость движения общественного транспорта. На Самарском разъезде и некоторых крупных перекрестках города-героя по-новому заработают светофоры. Еще одним новшеством станет введение полос для разворота на некоторых загруженных участках. Все нововведения будут появляться в течение нескольких месяцев.
Что касается железнодорожных переездов, то по всему региону на них планируется установить автоматические средства фотофиксации нарушений. По данным представителей Приволжской железной дороги, с начала года на переездах было выявлено всего 7 нарушителей, тогда как на самом деле их гораздо больше. Камеры не только помогут собрать необходимую доказательную базу для наказания нарушителей, но и сохранить их жизни и имущество.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение