Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Руководитель волжского филиала акционерного общества требовал от директора строительной организации 6,7 миллиона рублей.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в 2015 году подозреваемый заключил договор с частной организацией на проведение ремонтно-строительных работ на своем предприятии на сумму 67 миллионов рублей. В конце следующего года, когда работы вышли на завершающую стадию, волжанин попросил у предпринимателя «откат» за подписание актов выполненных работ без «лишних проблем».
Поскольку нужной суммы у строителя не оказалось, злоумышленник предложил переоформить 13% акций фирмы на его супругу, а на оставшиеся 3,7 миллиона написать долговую расписку. В итоге общая сумма «отката» превысила 7,5 миллиона рублей. В июне этого года потерпевший по фальшивой расписке успел перевести «заказчику» 330 тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемый задержан, но свою вину в содеянном отрицает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По факту коммерческого подкупа возбуждено уголовное дело.

Оперативное сопровождение следствия обеспечивали сотрудники полиции и регионального управления ФСБ. В ходе обыска в доме у задержанного оперативники нашли в сейфе 8 миллионов рублей наличными и долговые расписки на тут же сумму. Расследование продолжается.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение