В регионе окажут финансовую помощь дружинникам
Распечатать новость

В регионе окажут финансовую помощь дружинникам
Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской областной думы
В регионе окажут финансовую помощь дружинникам

Накануне депутаты Волгоградской областной думы приняли правки в региональное законодательство, касающееся господдержки граждан, участвующих в охране общественного порядка.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального парламента, теперь народные дружинники смогут рассчитывать на материальную помощь и социальную защиту. Финансирование будет осуществляться из бюджета, а формы и виды матподдержки пока не уточняются. Например, в некоторых регионах дружинники получают выплату в случае получения травмы во время охраны порядка. Кроме того, депутаты оговорили описание и порядок выдачи удостоверения народного дружинника. Теперь этот документ должен быть заверен подписью и печатью уполномоченного органа.

Добавим, в настоящее время в регионе зарегистрировано 118 народных дружин, 2 общественных объединения и 3 «казачьи» дружины. 216.73.216.188

Среда, 05 июля 2017 13:58:17
В регионе окажут финансовую помощь дружинникам 1.1 10 Хорошая новость
-14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх