Очередной случай смертельно опасного заболевания был установлен накануне в 41 квартале.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, у магазина «Мото-вело» по улице Карбышева обитал котенок, который сдох 29 июня. После проведенного исследования 30 июня была лабораторно подтверждена причина гибели животного – бешенство.
Бешеное животное опасно для человека и может передать вирус даже, когда на вид оно еще кажется здоровым и клинических проявлений заболевания нет. В связи с этим медики обращаются к жителям, которые в указанном районе играли с котенком, гладили его или получили укусы и даже царапины, с просьбой немедленно обратиться в травмпункты или поликлиники по месту жительства. Промедление может стоить вам жизни! В настоящее время известно об одном пострадавшем от больного котенка. Мужчина проходит вакцинацию.
Особо добавим, что на территории 41 квартала обитает еще и целая стая безнадзорных собак, которые ведут себя довольно агрессивно. Не исключено, что кто-то из животных может быть болен. Соблюдайте предельную осторожность и старайтесь обходить стороной места обитания стаи.
$ 75.34
€ 88.35
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение