© Волжский.ру
Накануне, 25 июня, Волжский отметил Всероссийский День молодежи.
Программа праздничных мероприятий началась с 14 часов дня на новой сцене парка «Волжский». Здесь для молодежи организовали фестиваль красок, во время которого можно было смело раскрашивать себя и своих друзей во все цвета радуги.




Чтобы погрузиться в атмосферу веселья, достаточно было купить и распылить в воздухе пакетик красочного порошка.

Надо сказать, фестиваль вызывал массу восторга у молодых волжан, которые не расходились с места «красочной феерии» на протяжении четырех часов.


Тем временем на летней эстраде парка «Гидростроитель» в более спокойной обстановке проходил «рок-фестиваль» группы «Живой звук», приуроченный ко Дню молодежи. Праздничный концерт начался здесь для волжан с 17 часов вечера.


А на главной аллее парка «Волжский» в это время начали работу тематические площадки, организованные ко Дню молодежи. Так, вдоль фонтанов раскинулся «молодежный Бродвей», представляющий собой интерактивные площадки от различных учебных заведений и молодежных общественных организаций Волжского.





Одновременно, с 17 часов, на сцене около ЦКиИ «Октябрь» стартовал городской молодежный концерт «Студенческая весна». Перед зрителями выступили студенческие коллективы из ВУЗов и ССУЗов города.






При этом, по словам организаторов, новый формат сцены позволил связать выступавших на сцене и ожидающих выступления со зрителями на площади и общаться, таким образом, в формате «360 градусов».


В рамках мероприятия на сцене также наградили наиболее активных и талантливых представителей молодежной среды города.
– Ставьте самые смелые цели и реализовывайте их, а мы будем гордиться достижениями, которыми вы прославляете город Волжский! – пожелала молодежи вице-мэр Волжского Елена Овчаренко.

Начальник управления культуры Елена Славина, в свою очередь, призналась всей молодежи города в любви:
– С праздником вас, родные, самые лучшие и самые любимые! Я вас искренне люблю! Вы стали тем самым брэндом города, благодаря которому Волжский звучит на российском уровне!

– Последние три дня весь наш город живет для вас, – отметила начальник отдела по работе с молодежью Наталья Морозова. – Огромная честь награждать вас и говорить спасибо за ту энергию и радость, которую вы несете нам со сцены!

С 18 часов вечера на этой же сцене парка «Волжский» начался фестиваль молодежных субкультур. Для зрителей выступили рэперы, брейкдансеры, трейсеры и представители других субкультур города.







Завершилось мероприятие городской дискотекой и битвой диджеев из Волжского и Волгограда.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение