Фото из архива. © Волжский.ру, Зоя Лучинина
Южным следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении АНО «Авиационно-технический спортивный клуб «Ястреб».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, спортклуб, расположенный в Средней Ахтубе, предоставлял услуги по организации прыжков с парашютом, не отвечающие требованиям безопасности. Так, организация заключила договоры с 26 кадетами Ахтубинской школы-интерната имени П.О. Сухого на организацию прыжков с парашютами. При этом ребят поднимали на высоту самолетом «Ан-2», пилотируемым одним пилотом, что является прямым нарушением руководства по летной эксплуатации, предписывающего еще наличие, как минимум, второго пилота.
Кроме того, на посадочной площадке отсутствовал дежурный медик, а самим кадетам не проводился предполетный медосмотр. При наличии противопоказаний кому-то из парашютистов такой прыжок мог стоить здоровья или даже жизни.
В рамках проводимого расследования в помещениях клуба «Ястреб» проведен обыск, изъяты парашюты. Ведется допрос сотрудников организации и кадетов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение