Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Накануне, 22 июня, после возложения цветов и венков к памятнику героям, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн (подробнее...), мероприятия в честь Дня почести и памяти продолжились в поселке Краснооктябрьском.
В 10.00 часов у Братской могилы в поселке состоялся памятный митинг, в котором приняли участие чиновники горадминистрации, депутаты, общественники, ветераны и молодежь. Мероприятие открылось историческими аудиохрониками начала войны, после чего память погибших почтили минутой молчания, а по воинам была отслужена поминальная лития. Затем к монументу возложили цветы и венки, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского.
Также в рамках митинга у Братской могилы состоялось торжественное открытие указательного знака в честь героя Сталинградской битвы Степана Лысенко, в котором приняла участие его племянница. После всех церемоний собравшиеся направились в поселковый историко-краеведческий музей.

Другое торжественное мероприятие состоялось днем в парке «ВГС». Здесь на концертной площадке прошла творческая программа «Завтра была война...». Послушать песни о войне и поделиться воспоминаниями с молодежью пришли участники и свидетели боевых действий Второй Мировой.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение