Более 50 медработников подстанции "Скорой помощи" в Волжском собрались сегодня у городской администрации на пикет. Врачи протестовали против низкой зарплаты.
Врачи и фельдшеры требовали у городских властей вернуть 60%-ную надбавку к окладу за работу в экстремальных условиях, которую раньше выплачивали из муниципального бюджета.
- Надбавку за работу в сложных условиях нам отменили в 2006 году, - рассказала участница пикета, фельдшер подстанции "Скорой помощи" Надежда Голубева. - Кроме того, городские власти известили, что в нынешнем году нам не будут индексировать зарплату из-за финансового кризиса. Но эти надбавки федеральные власти гарантировали всем бюджетникам страны.
Средняя зарплата медиков "Скорой помощи" в Волжском - около 8 тысяч рублей.
- Большинство наших сотрудников - это пенсионеры в возрасте около 70 лет, - призналась Надежда Голубева. - Им очень трудно оказывать экстренную помощь. А молодые специалисты не идут работать из-за маленькой зарплаты и тяжелых условий.
Источник:
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение