В Волгограде появится первый в ЮФО детский технопарк
Распечатать новость

В Волгограде появится первый в ЮФО детский технопарк
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде появится первый в ЮФО детский технопарк

Развитие инновационной инфраструктуры в сфере дополнительного образования детей и подростков в Волгоградской области обсудили вице-губернатор и председатель регионального комитета экономической политики Александр Сиваков и глава представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО Евгений Дорошенко.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, итогом встречи стали планы об организации в регионе детского технопарка «Кванториума». Технопарк может появиться в Волгограде в 2018 году. Дети в возрасте от 5 до 18 лет смогут изучать здесь естественные науки, технические дисциплины, а также современные лазерные технологии, беспилотную авиацию, 3D-моделирование и многое другое.

«Кванториум» предполагается разместить в новом корпусе ВолГТУ, расположенном на проспекте Ленина в Волгограде, в помещении площадью 1,5 тысячи кв.м. Если проект будет реализован, волгоградский детский технопарк станет первым на всей территории ЮФО. На сегодняшний день по России насчитывается всего 24 «Кванториума» в 19 регионах страны. 216.73.216.20

Вторник, 06 июня 2017 16:14:23
В Волгограде появится первый в ЮФО детский технопарк 9.1 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх