В Волгоградской области зарегистрирован еще один случай заболевания Крымской геморрагической лихорадкой после присасывания клеща.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в настоящее время уже двое жителей Котельниковского района заразились опасным заболеванием. Всего в регионе из-за укусов клещей в медицинские организации обратилось более 970 человек, 360 из которых — дети до 14 лет. Между тем на территории Южного, Кавказского и Северо-Кавказского округов КГД заболело уже 16 человек, один из которых скончался.
Напомним, исследование клещей на возбудителей инфекций проводят лишь в двух организациях Волгограда: Центр гигиены и эпидемиологии (тел. 36-25-71) и Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора (тел. 37-37-74).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение