По решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Волжского в городе проходят рейды по проверке соблюдения волжанами правил безопасности.
В группу проверяющих вошли сотрудники отдела по делам ГО и ЧС и контрольного управления администрации Волжского, а также представители пожнадзора. Проверкой охватываются СНТ и частые подворья. Контролеры следят за уборкой мусора, покосом травы, проверяют пожарные проезды и системы оповещения. По выявленным недостаткам выписываются предписания об их устранении.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, большую часть СНТ планируется охватить проверками уже до 7 июня. Напомним, жителям категорически запрещается жечь во дворах мусор и траву. Штраф за данное нарушение составляет от 500 до 4000 рублей. При этом должностные лица заплатят от 10 до 15 тысяч рублей, а юридические – до 30 тысяч рублей.
$ 75.53
€ 88.28
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение