В течение весны Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку основных предприятий-загрязнителей региона. Выездные проверки проходили с привлечением специалистов контролирующих органов и специализированных лабораторий.
На десяти из них были выявлены многочисленные нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха. В числе нарушителей ООО «Волгабас Волжский», АО «ВМК «Красный Октябрь», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» и другие. Как сообщил Волжский.ру помощник природоохранного прокурора Михаил Саркисов, основными нарушениями стали не проведение инвентаризации выбросов в атмосферу, осуществление выбросов без разрешительных документов или с нарушением условий разрешений, нарушение порядка производственного контроля, отсутствие плана мероприятий по сокращению вредных выбросов при неблагоприятных погодных условиях.
За экологические нарушения предприятия-загрязнители оштрафовали на общую сумму в 500 тысяч рублей. Большинство выявленных нарушений на данный момент уже устранены.
$ 80.96
€ 93.92
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение