Накануне комитет тарифного регулирования Волгоградской области принял новые нормативы потребления коммунальных услуг.
Напомним, до 1 июня 2017 года региональные власти обязаны были обновить нормативы потребления на содержание общего имущества холодной и горячей воды, отведения сточных вод и электроэнергии. От этих нормативов напрямую зависит общий размер платы за «коммуналку». Все, что дом расходует сверх норматива, оплачивается управляющей компанией. Как узнал Волжский.ру из документа, установленные нормативы зависят от этажности дома, наличия централизованного водоснабжения и водоотведения, лифта и электроотопительных установок и другого.
В частности, норматив на холодную воду для «пятиэтажки» с централизованной системой коммуникаций составит 0,03 кубического метра в месяц на квадратный метр общей площади, а для дома в 10 - 16 этажей — 0,01. При наличии водонагревателей тариф для 5-этажных домов будет снижен до 0,02. Норматив по электроэнергии для домов без лифта и без различных электронагревательных приборов составит 1 кВт/ч в месяц на квадратный метр, а в домах с лифтами — 2,6 кВт/ч.
Ознакомиться подробнее с нормативами можно на сайте ведомства (подробнее...). Сравнение прежних и новых нормативов также представлено на сайте комитета (подробнее...). Обновленные квитанции жители получат уже в июле.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение