© Волжский.ру
Сегодня в Волжском стартует профилактическая операция «Маршрутка», которая продлится несколько дней. Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, в рамках проверочных мероприятий автоинспекторы проверят техническое состояние маршрутных транспортных средств, а также соблюдение ПДД водителями маршруток.
Что касается вчерашнего ДТП с маршруткой, по данному факту организована проверка (подробнее...). В частности, автоинспекторам предстоит проверить, кто давал разрешение на выход ТС в рейс. Пока установлено, что причиной аварии стала отвалившаяся педаль тормоза в «Газели». Кроме того, в машине не работал звуковой сигнал, так что водитель даже не смог предупредить людей на остановке о своем приближении. Общее санитарное состояние маршрутки также свидетельствует не в пользу ее владельцев. За допущенные нарушения к ответственности будут привлечены и водитель, и предприниматель.
Добавим, что параллельно в городе продолжаются рейды по тонировке. Так, за минувшую неделю в Волжском аннулирована регистрация 5 транспортных средств. Видимо, не все водители воспринимают всерьез выданные предписания автоинспекторов. Напомним, чтобы сохранить номера, водители, получившие предписание на снятие тонировки, должны предъявить автомобиль с устраненным нарушением в отдел ГИБДД по городу Волжскому (улица Александрова, 46), а также оплатить выписанный штраф.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение