Регион первым в стране получил вертолет санавиации
Распечатать новость

Регион первым в стране получил вертолет санавиации
Фото © volgograd.ru
Регион первым в стране получил вертолет санавиации

Накануне председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину вручили символический ключ от вертолета санитарной авиации.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, регион стал первым, кто получил «воздушную скорую» по федеральному проекту. На приобретение вертолета «Ансат» область уже получила 121 миллион рублей (подробнее...). Летательный аппарат будет иметь модуль с реанимационным оборудованием. Работать на нем будут специалисты, прошедшие обучение во всероссийском центре медицины катастроф «Защита».

Волгоградские специалисты уже разрабатывают схему маршрутизации больных. Так, на территории волгоградской больницы скорой помощи № 25 уже построена вертолетная площадка, еще одна располагается около областного кардиоцентра. На территории районов уже подготовлено 33 подходящие площадки.

Добавим, в первую очередь, использовать вертолет будут для оказания помощи детям, беременным, пациентам с серьезными травмами, кардиологическими и неврологическими диагнозами. 216.73.216.78

Пятница, 26 мая 2017 08:26:23
Регион первым в стране получил вертолет санавиации 10 10 Хорошая новость
+17
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх