В России пересматривают тарифы ОСАГО
Распечатать новость

В России пересматривают тарифы ОСАГО

Банк России направил в РСА проект указания по формированию «справедливой» стоимости полисов ОСАГО для разных категорий водителей.

Как узнал Волжский.ру в пресс-службе РСА, автостраховку предлагается рассчитывать исходя из водительского стажа автовладельца. Так, водители со стажем более 10 лет могут получить скидку на оформление полиса до 34%. А малоопытные автовладельцы, которые за рулем 3-4 года, уже заплатят с коэффициентом 1,5. При этом средний размер страховой премии останется неизменным. Напомним, сейчас коэффициент для всех водителей равен 1.

Кроме того, реформировать предлагается и коэффициент «бонус-малус» (КБМ). Его значение предполагается рассчитывать на 1 января каждого года, а в течение года он должен оставаться неизменным. Предлагаемое нововведение призвано сделать использование КБМ более прозрачным и понятным.

Наиболее значительное удорожание может ждать владельцев полисов «Мультидрайв» – до 55-80%. Такое предложение исходит из логики, что данные автовладельцы вправе допустить к управлению автомобилем любых водителей, в том числе молодых и аварийных.

Документ Банка России проходит оценку специалистами РСА. 216.73.216.188

Среда, 24 мая 2017 13:52:19
В России пересматривают тарифы ОСАГО 2.5 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость
Вы согласны с тем, что новая система расчетов будет более справедливой?
Да
Нет

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх