В ходе прокурорской проверки, проведенной в марте этого года, в одной из школ Волжского был вскрыт факт конфликта интересов.
Как сообщил Волжский.ру старший помощник прокурора Волжского Ярослав Иванов, в марте 2013 года директор школы приняла на должность замдиректора по учебно-воспитательной работе свою дочь, которая была подотчетна только своей матери. При этом вопреки интересам образовательного учреждения директором принимались решения о премировании подчиненной родственницы. Данный конфликт интересов на протяжении долгих лет никем не пресекался.
По факту выявленного нарушения прокуратурой было внесено представление в адрес главы города. По итогам его рассмотрения с завучем был расторгнут трудовой договор, на обеих женщин наложено дисциплинарное взыскание. Кроме того, разработана локальная правовая база в сфере антикоррупционной деятельности и определены должности с потенциально высокими коррупционными рисками.
Добавим, что ввиду отсутствия должного ведомственного контроля начальнику городского управления образования было вынесено замечание.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение