По факту взрыва в жилом доме в Волгограде возбуждено уголовное дело
Распечатать новость

По факту взрыва в жилом доме в Волгограде возбуждено уголовное дело
Фото © СКР РФ
По факту взрыва в жилом доме в Волгограде возбуждено уголовное дело

Следственные органы озвучили предварительные причины взрыва, прогремевшего сегодня, 16 мая, около 13.00 часов в доме № 60 по Университетскому проспекту в Советском районе Волгограда.

Как узнал Волжский.ру в пресс-службе СКР, причиной трагедии стало выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. В торговом помещении на первом этаже дома предпринимателем велись несанкционированные работы, в ходе которых, очевидно, был поврежден газопровод. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в результате взрыва погиб один мужчина и одна женщина. Их личности устанавливаются. Сведения о других жертвах и пострадавших уточняются. Пока число пострадавших в трагедии достигло восьми человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. в общей сложности с места взрыва эвакуировано 40 человек.

В настоящее время на месте ЧП работают следователи, спасатели и психологи. Проводится опрос очевидцев, назначается комплекс необходимых экспертиз. Сотрудники МЧС проводят разбор завалов. На месте работают 27 единиц техники и 420 человек, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации.

Добавим, в жилом доме в результате взрыва газа обрушился целый подъезд. Уничтожены порядка 16 квартир. Для жильцов, оставшихся без крыши над головой, развернуты два пункта временного размещения: на базе гостиницы «Франт Эль» (проспект Университетский, 64/1) и СОШ № 106 (улица Торсмосиновская, 23). 216.73.216.87

Вторник, 16 мая 2017 15:42:21

Новость на карте

По факту взрыва в жилом доме в Волгограде возбуждено уголовное дело 0.7 10 Хорошая новость
-12
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх