В феврале этого года бывший директор мясокомбината ООО «Царь-Продукт» был осужден за мошенничество к 3 годам заключения в колонии общего режима.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании было установлено, что в 2011 году коммерсант включил в налоговую декларацию ложные сведения о приобретении логистического оборудования у посреднической фирмы. На самом деле оборудование было закуплено у производителя по значительно меньшей стоимости. В результате мошеннической схемы предприниматель незаконно получил из бюджета возмещение по НДС в размере более 34 миллионов рублей.
В судебном заседании волгоградец вину не признал и обжаловал приговор в облсуд. Защита просила суд оправдать предпринимателя. Однако судья внял апелляционным требованиям прокурора, ужесточив наказание до 5 лет заключения. Приговор вступил в силу.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение