Сегодня, 16 апреля, православные христиане по всему миру отмечают один из древнейших и самых важных праздников — Пасху или Светлое Христово Воскресение.
Торжественные богослужения, начавшиеся в субботу, проходят во всех храмах Волжского. Волжане продолжают приходить в церкви и соборы, чтобы освятить куличи. Кроме того жители региона смогут прикоснуться к частичке Благодатного огня, лампада с которым прибудет сегодня, 16 апреля, к вечерней службе в Волгоград, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской епархии.
Добавим, пасхальный крестный ход начнется в 16.00 часов у часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского и направится на Центральную набережную. На нижней террасе в 17.00 часов митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершит Пасхальную вечерню.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение