В районе ГЭС задержаны браконьеры
Распечатать новость

Волжская ГЭСЗа ловлю рыбы в запретной зоне и запретными орудиями лова задержаны двое рыбаков.

Как сообщил старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, мужчины были задержаны в приплотинной зоне ГЭС, где отлов рыбы строго запрещен.

По данным следствия браконьеры установили две рыболовные мелкоячеистые сети китайского производства в 150 метрах от левого берега Волги в 300 метрах ниже по течению от плотины Волжской ГЭС. К моменту задержания их улов состоял из 253 сельдей, 16 карасей, 3 чехоней и одной плотвы общим весом 98 килограммов. Причиненный незаконной рыбалкой ущерб составил порядка 66 000 рублей.

Сотрудники природоохранного ведомства усматривают в действиях задержанных рыбаков признаки преступления экологической направленности. В настоящий момент материал по задержанию браконьеров направлен в УВД Волжского для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Источник: v1.ru

Среда, 17 июня 2009, 13:05:20
В районе ГЭС задержаны браконьеры 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх