Больше 1,5 тысяч волжан будут сокращены в июле
Распечатать новость

Пока чиновники на верху трубят о том, что темпы роста безработицы замедлились, а в некоторых регионах и вовсе остановились, простые рабочие, вопреки пророчествам, до сих пор рискуют остаться без места. В соседнем городе в июле и вовсе ожидается вторая большая волна сокращений.

- Согласно закону все предприятия, которые планируют сокращения, за три месяца до массового высвобождения людей, подают сведения к нам в центр занятости, – пояснили в городском центре занятости Волжского. – Согласно заявленной информации в III квартале 2009 года на предприятиях города под сокращение могут попасть еще 1625 человек.

Для сравнения, с 1 января по 15 июня 2009 года работы лишилось более 1900 волжан. Получается, что в течение последующих трех месяцев под сокращение попадет почти столько же. От “лишних” рабочих рук уже успели избавиться такие крупные предприятия, как волжский филиал ПСП “Азовитекс”, ОАО “Сибур-Волжский”, ЗАО “Волжский завод металлоконструкций”, ООО “Благоустройство”, филиал ОАО “Завод авиационных подшипников”. Сокращения были и на ЗАО “Волжсрезинотехники” и ОАО “Волжский подшипниковый завод”, но эти два предприятия решились на вторую волну сокращений.

- С подшипникового завода ожидается сокращение 639 человек в период с 23 июля по 20 августа, а вот с “Волжсрезинотехники” уволят около ста, – пояснил Александр Анисимов, директор Волжского центра занятости населения.


Источник: КП

Вторник, 16 июня 2009, 18:28:13
Больше 1,5 тысяч волжан будут сокращены в июле 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  25 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.53

€ 88.28

^ Наверх