Депутаты предлагают ввести «трудовое воспитание» для детей
Распечатать новость

Депутаты предлагают ввести «трудовое воспитание» для детей

Накануне в Госдуму поступил законопроект о внесении изменений в закон «Об образовании РФ».

Авторы законопроекта предлагают закрепить в законе понятие «трудовое воспитание», которое должно осуществляться на всех уровнях общего образования, - пишет «Коммерсант». Это позволит привлекать несовершеннолетних к труду в рамках общеобразовательной программы. Депутаты отмечают, что трудолюбие необходимо воспитывать с детства, а общественно полезный труд является основой всей системы воспитания.

Добавим, под «трудовым воспитанием» парламентарии понимают организацию и стимулирование деятельности обучающихся для развития творческих способностей, инициативы, приобретение навыков и добросовестного отношения к работе. 216.73.216.78

Четверг, 30 марта 2017 15:47:55
Депутаты предлагают ввести «трудовое воспитание» для детей 3.3 10 Хорошая новость
-13
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх