Такое заявление сегодня на 5-м Всероссийском форуме «Наши дети», который проходит в Санкт-Петербурге, сделал замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Вадим Гайдов.
В России основными причинами суицидов, совершаемых несовершеннолетними, остаются неразделенная любовь и конфликты – по 30% случаев. С влиянием так называемых «групп смерти» связан, по словам полицейского, 1% самоубийств, – передает «ТАСС». При этом, сегодня с этим «новым явлением» идет активная борьба. Только в прошлом году Роскомнадзором было заблокировано порядка 5 тысяч Интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию о суицидах.
Добавим, что в 2016 году в стране зафиксировано 720 случаев самоубийств, совершенных детьми и подростками. Для сравнения, в 2015 году эта цифра составляла 685 фактов.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение