«Сообщи, где торгуют смертью»
Распечатать новость

В Волжском стартовала акция по предотвращению распространения наркотических и психотропных веществ «Сообщи, где торгуют смертью». Она проводится в рамках Всероссийского проекта. Активными участниками антинаркотической кампании в г. Волжском выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа и Волжский межрайонный отдел Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Волгоградской области.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Волгоградской области 10 июня. Профилактическая кампания посвящена Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня.

Акция инициирована Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Ее цель – привлечь внимание граждан к необходимости противодействия злоупотреблению наркотических веществ и их незаконному обороту. В рамках акции будут организованы телефонные «горячие линии». По указанным телефонам граждане смогут сообщать о фактах наркоторговли и наркопритонах.

Большую помощь в организации и проведении акции в Волжском оказывают городская администрация и федеральные правоохранительные структуры. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками волжского Госнаркоконтроля проведут ряд мероприятий, в числе которых рейды, работа с населением.

В настоящее время в Волжском организована «горячая линия» по выявлению случаев незаконного распространения и употребления наркотических и психотропных веществ.

По данным фактам следует оставлять информацию по телефонам:

• 41-03-21 – комиссия по делам несовершеннолетних администрации городского округа – город Волжский (время работы: понед.-пятн. с 09.00 час. до 17.00 час., перерыв 13.00 час. - 14.00 час.),

• 34-25-82 – дежурный Волжского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области (телефон работает круглосуточно).

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 20 июня 2009 года.

В ходе этой антинаркотической кампании населению оказывается консультативная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркобольных. Получить всю необходимую информацию на данную тему можно по следующим телефонам:

- 8 (8442) 29-28-24 (областной наркологический диспансер),

- 8 (9442) 36-82-44 (наркологическая больница г. Волгограда).

Информационно-консультативную помощь по вопросам ВИЧ-инфекции окажут в областном Центре-СПИД (тел. 8 (8442) 72-38-45). Телефон экстренной психологической помощи областного центра «СЕМЬЯ»: 8 (8442) 76-29-28. Дополнительная информация размещена на сайте УФСКН России по Волгоградской области www.gnk34.ru


Источник: Администрация г.Волжский

Понедельник, 15 июня 2009, 12:19:42
«Сообщи, где торгуют смертью» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 43 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх