УФАС усмотрело признаки недостоверности в рекламе от «Теле 2»
Распечатать новость

УФАС усмотрело признаки недостоверности в рекламе от «Теле 2»

На днях УФАС по Волгоградской области возбуждено дело об административном правонарушении в отношении мобильного оператора по признакам нарушения рекламного законодательства.

Речь идет о рекламе «Теле2» о переносе минут разговоров и Гб Интернета на следующий месяц в тарифах линейки «Черный». Как узнал Волжский.ру в антимонопольном ведомстве, в ролике многое «не договаривается». В частности, «перенос остатков» имеет ряд условий, а перенос дополнительных пакетов Интернета вообще не распространяется на некоторые регионы, в числе которых Волгоградская область. При переносе пакетов минут, SMS и Гб, они могут быть использованы только в течение одного следующего месяца, при этом сначала расходуются лимиты, включенные в абонплату. Кроме того, неиспользованные минуты не переходят при смене тарифного плана и еще ряд ограничений.

Ни об одном из данных существенных условий в рекламном ролике не сообщается, а также не содержится ссылки на условия пользования услугой. Рассмотрение дела назначено на 7 апреля.

216.73.216.188

Понедельник, 27 марта 2017 15:49:28
УФАС усмотрело признаки недостоверности в рекламе от «Теле 2» 9.3 10 Хорошая новость
+26
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх