В России предлагают ввести запрет на продажу подержанных авто
Распечатать новость

В России предлагают ввести запрет на продажу подержанных авто

Речь идет об ограничении самостоятельных продаж автомобилей «б/у» собственником. С таким предложением в Минпромторг РФ обратилась Ассоциация «Российские автомобильные дороги».

Как сообщают федеральные СМИ, все продаваемые на вторичном рынке машины должны буду проходить проверку на сертифицированной станции техобслуживания. При этом реализовывать их предлагается через дилерские центры. Предполагается, что данная мера должна обезопасить покупателя от приобретения потенциально опасного неисправного автомобиля.

Вместе с тем, противники инициативы уверены, что нововведение не принесет ничего, кроме удорожания. Между тем оборот вторичного авторынка в России сегодня составляет 3 триллиона рублей в год. 216.73.216.20

Вторник, 21 марта 2017 13:00:51
В России предлагают ввести запрет на продажу подержанных авто 0.8 10 Хорошая новость
-77
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх