В Волго-Ахтубинской пойме зацвели первоцветы
Распечатать новость

В Волго-Ахтубинской пойме зацвели первоцветы
© Волжский.ру
В Волго-Ахтубинской пойме зацвели первоцветы

На территории Волго-Ахтубинской поймы стартовала межрайонная природоохранная акция «Вестники весны».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, специалисты природного парка уже отметили появление самых ранних первоцветов — гусиного лука. В скором времени на просторах поймы зацветет хохлатка Галлера, тюльпан Бибирштейна, чистяк весенний, фиалка полевая, ландыш майский, а также рябчик русский и тюльпан Геснера, занесенные в Красные книги России и Волгоградской области. В связи с этим с местным населением проводится информационно-просветительская работа. Жителям рассказывают о редких растениях и их роли в экосистеме.

Кроме того экологи намерены провести для школьников экскурсии, чтобы познакомиться в живой природе с раннецветущими растениями. 216.73.216.20

Понедельник, 20 марта 2017 10:19:01
В Волго-Ахтубинской пойме зацвели первоцветы 10 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх