В Волжском управляющая компания ответит за «холодную» горячую воду
Распечатать новость

В Волжском управляющая компания ответит за «холодную» горячую воду

УК «Спутник» проиграла в арбитражном суде дело об оспаривании предписания отдела муниципального контроля администрации Волжского.

Как узнал Волжский.ру из решения АС Волгоградской области, управляющая компания была уличена в оказании некачественных услуг по управлению многоквартирным домом. Ранее в мэрию обратилась жительница дома № 15 по улице Горького, которая пожаловалась, что горячая вода в их доме не достаточно прогрета. В ходе внеплановой выездной проверки был произведен замер температуры горячей воды, которая оказалась прогретой лишь до 57,7 градусов. При этом установленный температурный минимум составляет 60 градусов.

По итогам проверки управляющей компании было предписано устранить нарушения. Однако организация оспорила его законность, заявив, что мэрия не уполномочена проводить подобные проверки, а недостаточно горячую воду поставляет сама ресурсоснабжающая компания. Кроме того, управляющая компания сослалась на техническую невозможность обеспечить нормативный уровень горячей воды в данном доме.

Суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований, отметив, что именно на управяющей компании лежит ответственность перед жильцами за качество поставляемых услуг. 216.73.216.87

Пятница, 10 марта 2017 16:32:27
В Волжском управляющая компания ответит за «холодную» горячую воду 9.7 10 Хорошая новость
+31
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх