УК «Спутник» проиграла в арбитражном суде дело об оспаривании предписания отдела муниципального контроля администрации Волжского.
Как узнал Волжский.ру из решения АС Волгоградской области, управляющая компания была уличена в оказании некачественных услуг по управлению многоквартирным домом. Ранее в мэрию обратилась жительница дома № 15 по улице Горького, которая пожаловалась, что горячая вода в их доме не достаточно прогрета. В ходе внеплановой выездной проверки был произведен замер температуры горячей воды, которая оказалась прогретой лишь до 57,7 градусов. При этом установленный температурный минимум составляет 60 градусов.
По итогам проверки управляющей компании было предписано устранить нарушения. Однако организация оспорила его законность, заявив, что мэрия не уполномочена проводить подобные проверки, а недостаточно горячую воду поставляет сама ресурсоснабжающая компания. Кроме того, управляющая компания сослалась на техническую невозможность обеспечить нормативный уровень горячей воды в данном доме.
Суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований, отметив, что именно на управяющей компании лежит ответственность перед жильцами за качество поставляемых услуг.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение