В облизбиркоме обсудили реализацию электоральных прав инвалидов
Распечатать новость

В облизбиркоме обсудили реализацию электоральных прав инвалидов

В заседании по вопросам обеспечения возможности голосовать на выборах для жителей региона с ограниченными возможностями, которое прошло на днях в избирательной комиссии Волгоградской области, приняли участие представители комитета соцзащиты, пенсионного фонда, фонда соцстрахования, а также общественники.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ИКВО, речь шла о создании доступной среды для инвалидов на избирательных участках, а также реализации процедуры голосования на дому для лежачих больных. В этих целях специалисты избиркомов уточнят количество инвалидов на своих участках. По словам главы ИКВО Виктора Черячукина, алгоритм взаимодействия избиркомов с общественниками и органами власти должен быть отработан к сентябрю этого года.

Отдельное внимание планируется уделить способам информирования граждан с ограниченными возможностями о предстоящем дне голосования. В частности, информационно-разъяснительная работа будет вестись через радио и телевидение с сурдопереводом или бегущей строкой. Инвалидам по зрению будут направляться листовки со шрифтом Брайля. 216.73.216.20

Понедельник, 27 февраля 2017 09:49:32
В облизбиркоме обсудили реализацию электоральных прав инвалидов 0 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  25 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.96

€ 93.92

^ Наверх