Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД провели обучающий семинар для волонтеров антинаркотического движения.
Участниками мероприятия стали около 250 студентов из ВУЗов и ССУЗов Волгограда. Молодым людям разъяснили антинаркотическое законодательство, а также провели практические тренинги по добровольческой работе. В дальнейшем волонтеров планируется привлекать к проведению мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании и наркопреступности.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня волонтерское движение включает 150 человек, которые уже помогли полиции. Так, в 2016 году активисты выявили более 2 тысяч сайтов, пропагандировавших наркотики. Кроме того, волонтеры провели ряд профилактических мероприятий, в рамках которых посетили 150 школ, 70 высших и средних учебных заведений, охватив профилактической работой в общей сложности около 11 тысяч несовершеннолетних жителей региона.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение