Юрий Абрамов: «Коррупция в Волжском выросла на 18%»
Распечатать новость

Юрий Абрамов: «Коррупция в Волжском выросла на 18%»
Юрий Абрамов (в центре)
© Волжский.ру
Юрий Абрамов: «Коррупция в Волжском выросла на 18%»

Сегодня в Волжском состоялось внеочередное заседание гордумы, главным вопросом на котором стал отчет начальника УМВД по городу Волжскому, полковника полиции Юрия Абрамова о работе за 2016 год.

Напомним, согласно законодательству, руководство УМВД обязано ежегодно отчитываться перед народными избранниками. В своем нынешнем отчете «главный полицейский» Волжского, по традиции, рассказал о состоянии преступности в городе и о том, насколько успешно с ней боролись сотрудники правоохранительных органов в прошлом году. Отметим, к счастью, в прошлом году Волжский обошли стороной преступления террористического характера и экстремистской направленности. Вместе с тем, статистика по преступности по-прежнему наглядная.

Юрий Абрамов, начальник УМВД: «Коррупция в Волжском выросла почти на 20%»

Как отметил Юрий Абрамов, за отчетный период сотрудниками управления раскрыто 2206 преступлений, в том числе 498 – тяжких и особо тяжких. При этом раскрываемость преступлений в Волжском в 2016 году оказалась выше, чем в других городах региона – в том числе, и в Волгограде. В частности, по тяжким преступлениям против личности (убийствам) УМВД показало 100%-ю раскрываемость.

В 2016 году в Волжском выросла статистика по ДТП

Среди других достижений УМВД города в 2016 году – снижение количества поджогов (на 12,5%) и грабежей (на 5%). На долю краж, к сожалению, по-прежнему приходится около 40% общего количества преступлений, хотя, например, количество квартирных краж было снижено на 11%, краж из транспорта – почти на 19%. При этом, по словам Юрия Абрамова, в квартирах волжан (в основном, на первых этажах) орудуют залетные «гастролеры». Большинство этих краж – как минимум 16 из 57 – по подозрению сотрудников УМВД, совершили двое волгоградцев из Красноармейского района, которые сейчас находятся под следствием.

Интересно, что в 2016 году УМВД города выявило 64 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. При этом преступлений, совершенных с применением оружия, стало вдвое меньше – по словам Юрия Абрамова, «позитив, в данном случае, налицо».

Юрий Абрамов, начальник УМВД: «Коррупция в Волжском выросла почти на 20%»

Также в 2016 году в Волжском было выявлено 39 фактов коррупции, что выше прошлогоднего показателя на 18%. Кроме того, на 60% возросло количество преступлений в сфере использования бюджетных денег, а общее количество преступлений в органах власти и управления выросло, по данным УМВД, «в 3 с лишним раза».

Что касается «главного бича» Волжского – алкоголя (подробнее…) – то в 2016 году уровень так называемой «пьяной преступности», по словам начальника управления, удалось снизить на 10%. Вместе с тем, за год сотрудники органов изъяли из незаконного оборота около 3 килограммов наркотиков и около 12 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Юрий Абрамов, начальник УМВД: «Коррупция в Волжском выросла почти на 20%»

Статистика по ДТП за год, увы, оказалась печальной. Так, в Волжском было зафиксировано 306 ДТП (из них 40 – с участием детей), в результате которых погибло 18 человек и пострадало еще 358 человек. Напомним, эти показатели существенно выше чем в 2015 году.

Также в центре внимания УМВД, по традиции, были вопросы охраны правопорядка. За отчетный период несколько снизилась уличная преступность: по словам Юрия Абрамова, удалось избежать «массовых беспорядков и группового хулиганства». Отчасти, это было достигнуто благодаря наличию камер видеонаблюдения, потребности в дополнительной установке которых, по словам «главного полицейского», сегодня нет. Напомним, в прошлом году начальник УМВД заявлял о недостаточном количестве видеокамер в городе близ социальных объектов и на въезде/выезде из Волжского (подробнее...).

Юрий Абрамов, начальник УМВД: «Коррупция в Волжском выросла почти на 20%»
Юрий Абрамов, начальник УМВД города (в центре)

По традиции, депутаты также задали «главному полицейскому» свои вопросы. Самыми животрепещущими среди них оказались контроль за работой питейных заведений (в частности, на пересечении улиц Коммунистической и Горького), борьба с уличными вандалами и работа участковых.

Юрий Абрамов, начальник УМВД: «Коррупция в Волжском выросла почти на 20%»

Начальник УМВД, в свою очередь, отметил, что сегодня в Волжском трудятся 82 участковых, которые обслуживают 118 тысяч квартир, при этом нагрузка у них «сумасшедшая». Что касается вандализма, то Юрий Абрамов отметил, это сложная и резонансная проблема для города:

Ловить уличных художников можно только за руку!

Подытоживая, Юрий Абрамов отметил, что УМВД выполнило свои задачи. Депутатов отчет также устроил и был принят к сведению без особых нареканий. Добавим, на этом же заседании парламентарии приняли поправки в бюджет в 3-х чтениях, а также изменения в городское положение «О земельном налоге» (подробнее...).

216.73.216.87

Екатерина Герасимова
Понедельник, 20 февраля 2017 17:45:26
Юрий Абрамов: «Коррупция в Волжском выросла на 18%» 1.3 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх