Территориальный отдел Роспотребнадзора проанализировал уровень инфекционной и паразитарной заболеваемости в Волжском за 2016 год.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в прошлом году было зарегистрировано свыше 83 тысяч случаев подобных болезней, что на 9,5% выше показателя за 2015 год. В частности, волжане стали чаще болеть гриппом (на 75%), дизентерией (50%), сифилисом (34,8%), сальмонеллёзом (27,3%), лямблиозом (19,6%), гонококковой инфекцией (16,3%) и острыми кишечными инфекциями (4,4%). Кроме того был зафиксирован рост заболеваемости коклюшем на 3 случая, менингококковой инфекцией на 2 случая, чесоткой на 7 случаев, токсоплазмозом на 2 случая, тениаринхозом на 1 случай и эхинококкозом на 1 случай. Незначительно выросло также количество укусов клещами (на 3,5%).
Одновременно в городе снизилась заболеваемость по гепатитам, скарлатине, ветряной оспе, педикулезу, активному туберкулезу, микроспории, энтеробиозу, описторхозу, укусами людей животными.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение