Чтобы снизить цены на лекарства
Распечатать новость

В Волжском создана комиссия по стабилизации цен на медикаменты. В неё вошли представители администрации и общественности. В планах комиссии посетить все муниципальные аптеки и проверить соблюдение порядка формирования цены на лекарственные препараты. Цель рабочей группы – проанализировать ситуацию и подготовить предложения по снижению торговой наценки на отдельные группы медикаментов.

С начала 2009 года лекарства подорожали, по данным Росстата, на 14,2%. При этом, согласно статистике, в первом квартале этого года медицинские препараты продемонстрировали самый высокий рост цен среди всех непродовольственных товаров. Документом, регламентирующим ценообразование на региональном фармацевтическом рынке, является Постановление Администрации Волгоградской области от 23.01.2008 г. №2/2 «Об установлении предельных торговых надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». Торговая наценка на лекарственные средства и изделия медицинского назначения может достигать 25% для отечественных препаратов и 35% - импортных лекарств.

Комиссии предстоит проверить соблюдение данного порядка муниципальными аптеками и рассмотреть варианты снижения существующих торговых надбавок. Владельцам «частных» аптек будет предложено рассмотреть свои возможности для уменьшения стоимости жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Администрация городского округа надеется, что антикризисная инициатива найдёт понимание и поддержку у продавцов.


Источник: Администрация г.Волжский

Пятница, 05 июня 2009, 12:06:05
Чтобы снизить цены на лекарства 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 24 мнения за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх