В Волжском вносят первые поправки в бюджет
Распечатать новость

В Волжском вносят первые поправки в бюджет
© Волжский.ру
В Волжском вносят первые поправки в бюджет

Накануне вечером в гордуме состоялось первое в нынешнем году заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, на котором внесли поправки в городской бюджет на 2017 год.

Так, по словам «главного финансиста» города Лады Кузьминой, за счет субсидий, субвенций и межбюджетных трансфертов доходы города в текущем году увеличатся на 77,3 миллиона рублей. Среди важнейших направлений расходов – образование (детские сады – 7,7 миллиона рублей, школы – 9,4 миллиона рублей). «Львиную долю» трансфертов – 60 миллионов рублей – составят расходы на реализацию приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, в рамках этого проекта в 2017 году Волгоградская область получила 1,2 миллиарда рублей, из которых Волжскому досталось лишь 5% (подробнее...).

В Волжском вносят первые поправки в бюджет
Лада Кузьмина, начальник управления финансов (в центре)

Также финансисты мэрии решили перераспределить в текущем году около 123 миллионов бюджетных рублей. Так, в 2017 году увеличатся гранты муниципальным НКО (на 4 миллиона рублей). Кроме того, около 1,7 миллиона рублей мэрия выделит на ремонт старого ЗАГСа на улице Комсомольской, 14. Еще 2,6 миллиона рублей город потратит на покупку нового поста экологического контроля для МБУ «СООС» и 1,9 миллиона рублей – на обслуживание поста весового контроля МАУ «СГТ». Также из бюджета добавят 2,5 миллиона рублей на детские площадки (на сегодня выделено 6,5 миллиона рублей).

Помимо прочего, средства перераспределят и на культуру, которая, в общей сложности, получит 23,5 миллиона рублей. Средства пойдут в МАУ «ПКиО «Волжский» – на содержание и ремонт фонтанов, детскую «художку» – на пожарную безопасность и МАУ «Театр кукол «Арлекин» – на установку новых кресел. И еще 500 тысяч рублей мэрия выделит на отлов и уничтожение безнадзорных животных, к областным 300 тысячам рублей. Кроме того, порядка 24 миллионов рублей в 2017 году КЖД города потратит на уличное освещение. Остальная сумма коснется перераспределения средств между профильными комитетами в рамках выполнения одного и того же муниципального задания.

В Волжском вносят первые поправки в бюджет

На этом же заседании депутаты согласились с предложением мэрии повысить порог дохода для признания гражданина малоимущим и нуждающимся в муниципальном жилье. Данный показатель подлежит ежегодному пересмотру: если в прошлом году размер такого дохода составлял 12 992,5 рубля, то в нынешнем году планку подняли до 13179 рублей. Напомним, что с 1 января 2016 года величина «порога» была снижена до 1,5 прожиточных минимума вместо прежних 2,5 (подробнее…).

Также на заседании мэрия предложила внести изменения в городское положение от 24.11.2005 № 1-ВГД «О земельном налоге …». В частности, с 1 января 2017 года все 1658 многодетных семей города получат льготу по земельному налогу за дачные участки в размере 100%. При этом, бюджет потеряет около 430 тысяч рублей в год выпадающих доходов. Однако, напомним: исключить эту категорию из налогоплательщиков мэрия обещала еще в прошлом году (подробнее...). Кроме того, власти внесли в положение поправку о том, что теперь налоговые льготы могут касаться только одного земельного участка одного конкретного вида разрешенного использования, не предназначенного для предпринимательства.

В Волжском вносят первые поправки в бюджет

Добавим, по поводу того же положения «О земельном налоге…» к депутатам на заседании обратился председатель СНТ города Борис Апарин. В частности, дачные общества попросили парламентариев сдвинуть сроки авансовых платежей за земельные участки из-за недавних изменений в положении. Так, в связи с принятыми думой новациями, в этом году у дачников, по их словам, появился «непредвиденный налог». Так, недавно к председателю СНТ обратились 7 дачных обществ, которым оказалось нечем платить земельный налог за 1 квартал 2017 года.

В Волжском вносят первые поправки в бюджет
Борис Апарин, председатель СНТ Волжского

После долгих обсуждений, власти отказались сдвинуть сроки авансовых платежей. Однако, учитывая, что зима для дачников – «мертвый сезон», администрация разрешила СНТ платить налог неравными частями с условием, что к концу года те погасят всю сумму долга. Добавим, по данным мэрии, сумма земельного налога, собираемого со всех СНТ, сегодня составляет около 17 миллионов рублей. Напомним, еще 3,7 миллиона рублей в этом году мэрия рассчитывает получить за счет отмены ряда земельных льгот для дачников (подробнее....).

В итоге, народные избранники приняли решение рекомендовать гордуме принять первые бюджетные поправки в трех чтениях.

216.73.216.104

Екатерина Герасимова
Среда, 15 февраля 2017 11:45:26

Новость на карте

В Волжском вносят первые поправки в бюджет 1.8 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Двадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх