На днях Волгоградский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего старшего судебного пристава Волжского городского отдела ССП № 2 на решение Волжского городского суда.
Напомним, за мошенничество и служебный подлог волжанин был приговорен в 6 годам заключения в колонии общего режима и штрафу 60 тысяч рублей (подробнее...). Адвокат осужденного просил оправдать своего подзащитного, указывая на противоречия в показаниях свидетелей, а также алиби бывшего пристава, а дело вернуть прокурору.
Суд согласился только с тем, что наказание является слишком суровым. В результате рассмотрения дела обвинения в служебном подлоге с осужденного были сняты ввиду отсутствия состава преступления. Срок наказания для бывшего пристава был сокращен до 5 лет. Сумма штрафа оставлена без изменения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение