Региональное следственное управление возбудило уголовное дело в отношении доцента кафедры химии одного из вузов Волгограда.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, преподаватель подозревается в получении взятки от студентов через посредника. Так, в декабре 2016 года к мужчине обратился 33-летний волгоградец, который попросил помочь двоим студентам сдать зачет по химии. За «услугу» подозреваемый попросил с одного из студентов 5 тысяч рублей, с другого – 6 тысяч. При передаче взятки 2 февраля он был схвачен оперативниками районного отдела ЭбиПК и УФСБ. Задержанный вину признал.
В ходе следствия было установлено, что действовавший «в интересах» студентов посредник с октября по декабрь прошлого года аналогичным образом подкупил еще несколько преподавателей вуза. По предварительным данным, общая сумма переданных взяток превысила 200 тысяч рублей. Информация по выявленным фактам проверяется.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение