Совет директоров Центробанка РФ выбрал достопримечательности, которые появятся на новых купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей.
В борьбе за 200-рублевую банкноту победу одержали символы Севастополя. На деньгах появятся памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. А на купюре в 2000 рублей будут красоваться виды Дальнего Востока – мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный, – сообщает ТАСС. Новые купюры должны поступить в обращение в конце 2017 года.
Напомним, символы для денежных купюр россияне выбирали путем электронного голосования. Среди лидеров отборочного этапа оказались и достопримечательности Волгограда. Однако монумент «Родина-мать зовет!», увы, недобрал голосов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение