В регионе новый порядок внесения платы за мусор откладывается
Распечатать новость

В регионе новый порядок внесения платы за мусор откладывается

Согласно федеральному законодательству в регионах должен измениться порядок начисления платы за вывоз мусора для жителей многоквартирных домов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе волгоградской госжилинспекции, новые правила предполагают расчет платы за мусор исходя из количества прописанных или проживающих в квартире граждан. Для реализации нового принципа должны быть соблюдены несколько условий, главными из которых являются наличие соглашения органа исполнительной власти в регоператором по обращению с ТКО и единого тарифа на мусор.

В этом году Волгоградская область оказалась пока неготовой к нововведению. В частности, не утверждены необходимые тарифы и нормативы, отсутствует договор с регоператором. В связи с этим, в 2017 году оплата за вывоз мусора будет по-прежнему рассчитываться в составе платы за содержание и ремонт жилья.

Добавим, что новый принцип начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов подлежит обязательному повсеместному введению до 1 января 2019 года. 216.73.216.78

Вторник, 17 января 2017 17:01:28
В регионе новый порядок внесения платы за мусор откладывается 1.4 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх