В полицию с заявлением о факте мошенничества обратилась 83-летняя волжанка.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, утром у магазина пенсионерку встретили две молодые женщины, которые сообщили, что на ней порча. Снять порчу мошенницы обещали только «поколдовав» над деньгами и ценностями бабушки. Доверчивая волжанка привела незнакомок к себе домой и вручила им для ритуала банку со всеми сбережениями.
Проведя «обряд», мошенницы ушли, велев некоторое время не заглядывать в «кубышку». Но спустя несколько часов любопытство пенсионерки взяло верх - тут она и обнаружила пропажу 100 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция проводит розыск злоумышленниц. Вместе с тем, УМВД города Волжского обращается к горожанам с просьбой в очередной раз провести беседу со своими пожилыми родственниками, быть внимательными, не доверять посторонним и, тем более, не приводить незнакомцев домой.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение